В Подмосковье осужден Костыль

В Подмосковье осужден Костыль
Наро-Фоминский городской суд Московской области приговорил к 3,5 годам заключения вора в законе Константина Борисова, известного как Костыль, передает Life.

Он был признан виновным по статье 228 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств»).

10 граммов вещества, впоследствии идентифицированного как героин, было изъято у криминального авторитета при задержании в мае 2015 года. Автомобиль Toyota Land Cruiser был остановлен на посту ГИБДД на 74-м километре Киевского шоссе. Машину окружили бойцы СОБРа, которые безуспешно пытались разбить бронированные окна монтировками, сообщило издание. Через некоторое время Костыль вышел из автомобиля, спецназ повалил авторитета и его пассажира, после чего был проведен обыск.



Как заявил адвокат Борисова Иван Миронов, именно в этот момент полицейские подбросили его клиенту сверток с наркотиками и забрали у него ценности: часы стоимостью 30 тысяч евро, кольцо с бриллиантом и 150 тысяч рублей. На следующий день после задержания Борисова его защитник подал в полицию заявление на сотрудников СОБРа, обвиняя их в краже личных вещей своего клиента.

Правоохранительные органы отказали в возбуждении уголовного дела о краже ценностей после проверки, сообщил «Ленте.ру» Миронов. Он также намерен обжаловать приговор, вынесенный Борисову по делу о наркотиках.