Туристы Крыма приглашены на места съемок фильма "Викинг"

Алексей Черняк, председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Республики Крым пригласил гостей полуострова на места съемок кинофильма «Викинг». Туристы смогут ощутить дух исторической киноленты, снятой в Крыму.

Туристы Крыма приглашены на места съемок фильма "Викинг"


Как известно, съемки ленты «Викинг» начались в марте 2015 года и проходили на Тайганском водохранилище, в поселке Школьное, в Бахчисарае, на мысе Фиолент и в Генуэзской крепости. Позже был построен кино-парк «Викинг» в Симферопольской области.



Черняк уверен, что благодаря кинофильму появилась возможность еще больше расширить туристическую отрасль в Крыму. Политик утверждает, что в будущем на территории полуострова возникнут и другие кино-парки, куда можно будет завлекать гостей.

«Викинг» режиссировал Андрей Кравчук, а продюсерами выступили Константин Эрнст и Анатолий Максимов. Съемки фильма продолжались целых семь лет, и для них соорудили множество комплексов декораций и сшили свыше полутора тысячи костюмов. Сюжет исторического кино базируется на знаменитой «Повести временных лет». Главные роли в картине исполнили такие российские звезды, как Светлана Ходченкова, Данила Козловский, Игорь Петренко и Максим Суханов.