В Воронежской области 16-летний парень украл у подруги телефон за 30 тыс рублей

В Воронежской области 16-летний молодой человек похитил у своей 19-летний знакомой мобильное устройство. Стоимость последнего потерпевшая оценила в 30 тысяч рублей, информируют источники в ГУ МВД региона.

В Воронежской области 16-летний парень украл у подруги телефон за 30 тыс рублей

Накануне в правоохранительные органы Воронежской области обратилась 19-летняя жительница города Борисоглебск, которая проинформировала о пропаже ее смартфона. Девушка уточнила, что покупка мобильного устройства обошлась ей в 30 тысяч рублей. Зафиксирован инцидент в ночную пору, а пропал дорогостоящий гаджет из дома, размешенного на улице Бланской. Сотрудники органов правопорядка сумели достаточно оперативно выйти на след предполагаемого злоумышленника и осуществить его задержание.


Грабителем оказался 16-летний знакомый потерпевшей, который в тот день вместе с компанией находился у 19-летней девушки в гостях. Подросток быстро во всем признался и отдал украденный смартфон правоохранителям. По факту МВД возбудило уголовное делопроизводство, в рамках которого несовершеннолетнего привлекут к ответственности за кражу.