Каждые 20 часов сервиса GeForce Now для ПК и Mac будут стоить $25

Компания Nvidia сообщила о том, что пользование сервисом GeForce Now в будущем будет платным. Согласно официальной информации, 20 часов хранения информации обойдутся пользователям в 25 долларов США.

Каждые 20 часов сервиса GeForce Now для ПК и Mac будут стоить $25


Согласно информации от представителей бренда, новый сервис позволит работать также с устройствами серии Shield, которые можно подключать к компьютерам даже без соединения с интернетом. Кроме того, благодаря облачным ресурсам графика в играх станет значительно лучше за счет использования виртуальной оперативной памяти. В ходе CES 2017 компания Nvidia заявила, что в скором времени GeForce Now станет доступен пользователям ПК и Mac. Пока что данный сервис востребован только для некоторых игровых консолей.



Представители компании отметили, что для отлаженной работы сервиса необходимо обеспечить качественное интернет-соединение. В противном случае связь с облачными хранилищами может периодически пропадать, что отразится и на качестве их работы.
Стоимость работы с облачными хранилищами будет высчитываться только за использование виртуальной памяти. В случае, если игрок оставит программу в режиме ожидания, оплата взиматься не будет. По поводу точной даты релиза программы на ПК пока ничего не сообщается.