В Омске пьяного мужчину сожгли в подъезде жилого дома

В Омске мужчина совершил поджог человека в состоянии алкогольного опьянения, тем самым пытаясь выгнать его из подъезда многоквартирного дома. Теперь за жизнь потерпевшего ведут борьбу медики, он находится в тяжёлом состоянии.

В Омске пьяного мужчину сожгли в подъезде жилого дома

Согласно материалам работников следствия, мужчина из Усть-Ишимского района приехал в Омск к знакомым, чтобы отметить Новый Год и Рождество. Он поселился в квартире многоэтажки по улице Труда. Там в подъезде он распивал алкоголесодержащие напитки, после чего просто уснул на лестничной клетке между этажами.



Один из жильцов стал выгонять мужчину на улицу. Во время разбирательств он взял жидкость для розжига огня, облил ею пьяного человека и поджёг. Потерпевшего забрала карета «скорой помощи», а омича правоохранители задержали и сейчас он находится под стражей. Против него открыто уголовное делопроизводство по факту покушения на убийство с особой жестокостью.
Сейчас потерпевший находится в тяжёлом состоянии, за его жизнь борются врачи. Все подробности инцидента устанавливает следствие.