В Москве запустили онлайн-поиск машины на парковке

В Москве запустили приложение «Парковки Москвы», при помощи которого можно проложить путь до самой ближней стоянки. Об это сообщили разработчики столичного портала.

В Москве запустили онлайн-поиск машины на парковке


Согласно данным специалистов, новая функция будет крайне востребована в Москве ввиду того, то водители часто сталкиваются с проблемой паркования транспортных средств. В пресс-центре мэрии города отметили, что программа будет работать на базе данных, предоставленных МЧС и ГИБДД.


В приложении будет иметься значок «Геолокация», при нажатии на который появится карта расположения самых близлежащих парковок. Кроме того, на таблице, которая также откроется, будут описаны все цены на услуги автомобильных стоянок. Кроме того, в приложении появилась функция, с помощью которой автомобилист может в режиме онлайн увидеть заполнение парковок.
В настоящее время приложение имеется в свободном доступе на порталах App Store и Google Play Market. По данным ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», уже сейчас большая часть автомобилистов пользуется интернет-банкингом для оплаты стоянок. Кроме того, подобная услуга также будет присутствовать и в новом приложении.