Трамп инаугурация: кто приглашен, когда будет

20 января Дональд Трамп, наконец-то, официально вступит в должность президента Соединенных Штатов, положив тем самым конец всем попыткам недоброжелателей добиться пересмотра результатов выборов.Смена главы самого влиятельного государства на планете огромное политическое событие не только для Америки, но и для всего остального мира.

Социальные инициативы нового президента пришлись по душе далеко не всем американцам. Трамп, в частности, объявил о том. что планирует серьезно ограничить в правах секс-меньшинства, которые по его словам, после всех реформ Обамы, позволяют себе чересчур много. Новый глава государства так же объявил о том, что планирует ограничить поток нелегальных мигрантов из соседней Мексики, ввести в стране запрет на аборты и не только.
Трамп инаугурация: кто приглашен, когда будет



Трамп инаугурация 2017


Но это все внутренние дела США. Главной же интригой внешней политики Дональда Трампа сейчас является то, какими будут отношения Америки с Россией, после вступления в должность нового президента. Ведь если верить американским СМИ, Трамп является сторонником Путина и в овальный кабинет попал при его непосредственном участии. Правда каким образом президент России мог оказать влияние на американский народ в ходе выборов непонятно. Но вот в России многим такая теория приходиться по душе, тем более и Трамп, и Путин уже не раз высказывались друг о друге в положительном ключе. И это вселяет надежду на то, что отношения между двумя великими державами наконец-то наладятся и Россия с Америкой рука об руку будут бороться с терроризмом и поднимать мировую экономику, а не тянуть одеяло каждый на себя.