Финальная серия 4-го сезона «Шерлока» показала худшие рейтинги за всю историю сериала

У третьей серии 4-го сезона сериала «Шерлока» худшие показатели за все время показа. Рейтинги финального эпизода, которые оказались на 2,2 млн человек меньше стартового, неприятно удивили создателей.

Финальная серия 4-го сезона «Шерлока» показала худшие рейтинги за всю историю сериала


По данным компании BBC, финальная серия сериала набрала всего 5,9 млн просмотров, в то время как первая под названием «Шесть Тэтчер» была просмотрена 1 января 8,1 млн человек.

К такому падению популярности, скорее всего, привела утечка третьего эпизода в российской озвучке. Так, 14 января, за два дня до официальной премьеры, в сети появилась серия «Последнее дело» в озвучке «Первого канала». Компания ВВС сообщила, что не собирается оставлять виновных безнаказанными, а потому проводит собственное расследование.



В пресс-центре «Первого канала» журналистам сообщили: «Расследование инцидента поручили службе безопасности нашего телеканала. Они самостоятельно решат, стоит ли обращаться за помощью в правоохранительные органы. Согласно предварительной информации, к утечке привела хакерская атака».

Несмотря на столь резкое падение внимания к сериалу во время официальной премьеры последней серии, создатели «Шерлока» не исключают возможности продолжения истории легендарного детектива с Бейкер Стрит.