Прощание с Доктором Лизой состоялось в Новодевичьем монастыре в Москве

Прощание с Доктором Лизой состоялось в Новодевичьем монастыре в Москве


Прощание с Доктором Лизой состоялось в Новодевичьем монастыре в Москве. Церемония проходила в понедельник, в Успенском соборе. Попрощаться с медиком прибыли все, кто хотел – двери Храма открылись каждому.

Напоминаем, что Доктор Лиза погибла во время падения самолёта Ту-154 в Чёрное море. Катастрофа случилась двадцать пятого декабря. Незадолго до этого рокового полёта Елизавета открыто поделилась тем, что не уверена, сумеет ли она вернуться домой живая из этой поездки. Самолёт следовал по курсу «Сочи – Сирия», доктор перевозила медикаменты военным и мирному населению. Кроме неё на борту воздушного судна находились корреспонденты, военные и ансамбль имени Александрова. Как только появилось известие о гибели Елизаветы, на ее личной странице в социальной сети Facebook подписчики принялись комментировать запись. Многие из пользователей сети «Интернет» отказались поверить в смерть Глинки, однако вскоре ее супруг подтвердил страшную новость.



Среди тех, кто пришёл проводить в последний путь Елизавету, оказался председатель Сoвета при президенте РФ Михaил Федотов. Недалеко от гроба погибшего медика установили венки от президента страны, министра обороны, друзей и семьи. Федотов даже заметил, удивительную миссию, которой занималась Доктор, необходимо продолжить. Добрым словом в социальных сетях вспомнили Доктора Лизу и некоторые знаменитости, среди них – певица Пелагея.

gazeta.kg