Из-за смога МЧС развернуло оперативный штаб в Челябинской области

Приблизительно в 6 городах Челябинской области, наблюдаются неблагоприятные атмосферные условия. При этом, характер наносимого ущерба оценивается в 1-2 степень тяжести.

Из-за смога МЧС развернуло оперативный штаб в Челябинской области


Согласно данным, предоставленным ГУ МЧС России, в Челябинской области проводятся работы по замеру количества вредных примесей в атмосфере. Для этого были задействованы 3 передвижные лаборатории, а также 26 стационарных пункта для замера и определения количества вредных примесей в воздухе.



Согласно полученным данным было установлено незначительное превышение допустимых норм по загрязненности. Тем не менее, от жителей поступило около 60 обращений в связи со сложившейся экологической обстановкой.

Специалисты рекомендуют жителям данных районов области воздерживаться от длительных прогулок, поездок в общественном транспорте, как можно больше принимать жидкости и не забыть о приеме дополнительных витаминах и полезных веществ для организма.

Для промышленных предприятий основной рекомендацией является сокращение выброса вредных веществ в атмосферу. МЧС России просит граждан максимально сократить выход на улицы. Достаточно скоро погодные условия позволят нормализовать внешнюю среду области.