Досрочных выборов в ВР не будет - президент Порошенко

Досрочных выборов в ВР не будет - президент Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко явно думает, что украинцы продолжают верить в то, что разгул коррупции в верхах власти и политический кризис в Украине – это все "рука Кремля". Вот и на этот раз, выступая на торжествах в честь Дня Соборности, президент Порошенко заявил, что любые разговоры и инициативы по поводу досрочных парламентских выборов в Украине – это "рука Кремля", передает Joinfo.ua.

Выступая на торжествах, Порошенко заявил, что будет самоотверженно противостоять попыткам организации искусственных протестов и досрочных парламентских выборов. Он считает, что инициатива таких действий происходит из Москвы.

"Хочу огорчить кое-кого и в Киеве, и также в Москве, где особенно слабые на язык политики не скрывают российской ставки на организацию в Украине искусственных протестов и досрочных парламентских выборов. Как президент, всеми доступными законными способами противодействовать попыткам дестабилизировать нашу страну", - указал Порошенко в выступлении по случаю Дня Соборности 22 января.


По информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, в своем Твиттере Порошенко написал буквально следующее: "В период угроз еще больше, чем в мирное время, следует поступиться собственными амбициями и интересами в пользу сохранения единства Украины".

Досрочных выборов в ВР не будет - президент Порошенко

Также Порошенко призвал политические силы страны не разбрасываться территориями, поскольку это не приведет к миру.

"Наши герои воюют на Востоке не за возвращение отдельных территорий, а за всю соборную украинскую землю", - указал Порошенко.