В Якутии мужчина расстрелял скорую помощь из ружья

В городе Алдан (Якутия) мужчина расстрелял из ружья карету скорой помощи, которую вызвала его жена. Полиция смогла обезвредить стрелка только при помощи ответной стрельбы.
В Якутии мужчина расстрелял скорую помощь из ружья


Случай, который произошёл в субботу в городе Алдан, шокировал многих. На станцию скорой помощи поступило сообщение о мужчине, который находится в очень агрессивном и стрессовом состоянии, держа при этом в руках ружьё. Жена и сын якутского бизнесмена сферы ритуальных услуг испугались такого поведения главы семейства и решили уйти из дома. Затем они вызвали бригаду медиков.



Работники станции скорой помощи, в свою очередь, обратилась в полицию. По указанному адресу прибыл врач, а также наряд правоохранителей из пяти человек. Мужчина, заметив обе машины возле своего дома, распахнул окно и сделал один выстрел в воздух, а после этого навёл прицел на машину медиков и совершил ещё три выстрела.
На предупредительные выстрелы и требования правоохранителей бросить оружие и добровольно сдаться, злоумышленник никак не отреагировал. После этого один из полицейских был вынужден выстрелить в мужчину, ранив его в живот и плечо.
По словам родственников бизнесмена, раньше такое поведение у него не проявлялось. Пока идут следственные действия и проверки, мужчина находится в госпитале в тяжёлом состоянии.