У Путина прокомментировали легализацию семейного насилия в России

У Путина прокомментировали легализацию семейного насилия в России

В Кремле заявили, что "семейные конфликты" нельзя отождествлять с насилием. Так, спикер президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение Госдумы, принявшей во втором чтении законопроект о декриминализации домашних побоев, передает Joinfo.ua.

"Нужно четко дифференцировать семейные отношения и рецидивные случаи. Если вы почитаете законопроект (принятый Госдумой во втором чтении), то вы обратите внимание на то, что за случаи рецидивов в нем подразумевается ответственность", - сказал журналистам в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


"Однако гипертрофирование, призывы к ответственности за различные проявления семейных отношений вряд ли было бы целесообразно", - отметил Песков, добавив, что дискуссия по этому вопросу идет в парламенте.

"Ответственность, безусловно, нужна, нужно юридическое регулирование, которое было бы препятствием для семейного насилия. Но отождествлять с семейным насилием незначительные проявления, наверное, тоже вряд ли возможно", - заключил, согласно информации, которую подготовила для ДжоИнфоМедиа журналист Мария Громко, пресс-секретарь главы государства.

Напомним, Госдума приняла во втором чтении законопроект о переводе первых случаев домашних побоев из разряда уголовных преступлений в разряд административных правонарушений.