РКК «Энергия» предлагает на МКС доставлять грузы за три часа

Специалисты из космической отрасли, работающие в РКК «Энергия» заявили, что благодаря измененной орбите грузы на МКС могут быть доставлены за три часа. Примечательно, что сейчас доставка длится от шести часов до двух суток.

РКК «Энергия» предлагает на МКС доставлять грузы за три часа


Руководители РКК «Энергия» утверждают, что в ближайшие несколько лет специалисты начнут проводить опыты касательно возможности доставки грузов на МКС за три часа, а не за шесть, как это делают в настоящее время. Как выяснилось, научные работники пользуются четырехвитковой схемой, однако некоторые ученые предлагают изменить траекторию и для того, чтобы уменьшить время, делать лишь два круга вокруг Земли.


Сообщается, что предложенная работниками РКК «Энергия» стратегия может быть применена специалистами во время выполнения лунной миссии, в процессе которой исследователи попытаются собрать космический корабль на орбите. Также схему, где космический транспорт будет делать два круга вокруг планеты, а не четыре, используют в течение нескольких лет, чтобы доставлять грузы на МКС.