Юрий Тиунов из Оренбурга, похитивший 12-летнюю девочку, признался в изнасиловании и убийстве детей

Юрий Тиунов из Оренбурга, похитивший 12-летнюю девочку, признался в изнасиловании и убийстве детей


Юрий Тиунов, похититель девочки в Оренбурге, в ходе следственных действий признался в ряде других преступлений. Преступник сообщил полиции, что изнасиловал двоих мальчиков, а также убил семилетнего ребенка.

Несколько дней назад полиция обнаружила и задержала некоего Юрия Тиунова – гражданина России, который подозревается в похищении ребенка. Происшествие случилось семнадцатого января – Тиунов выкрал двенадцатилетнюю девочку, поместил ее в багажник автомобиля и вывез за город. К счастью, девочка догадалась сообщить о похищении через сотовый телефон. Вскоре похитителя нашли и арестовали, а девочку спасли живой и невредимой.



Спустя несколько дней появилась информация, что Тиунов планировал похитить еще нескольких детей. Сегодня, 26 января, полиция подтвердила, что преступник подозревается в других преступлениях в отношении несовершеннолетних.

В 2011 году Тунов изнасиловал двоих маленьких мальчиков в Краснокамске, что в Пермском крае. Спустя два года там же убил ребенка. Полиция уже провела проверку данной информации – показатели подозреваемого оказались правдивыми. Тело убитого мальчика было обнаружено закопанным в землю на даче возле Краснокамска.

29-летнй Юрий Тиунов будет судим сразу по нескольким уголовным делам. Учитывая количество преступлений и их тяжесть, преступнику светит не менее двадцати лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

gazeta.kg