Пожилая женщина в США выжила во время торнадо, благодаря полету в ванной

Пожилая женщина в США выжила во время торнадо, благодаря полету в ванной

Как сообщает Joinfo.ua со ссылкой на The Washington Post, в Техасе торнадо сорвал крышу с дома и подхватил ванну, в которой в этот момент находилась 60-летняя женщина. Торнадо пронес ванну на незначительное расстояние, после чего та приземлилась в лесу.

К счастью, женщине повезло – она получила несколько порезов и ушибов, но обошлось без серьезных травм. Разумеется, она пережила тяжелый шок, вследствие чего у нее развилась амнезия. Самого полета пострадавшая не помнит. Последнее, что отложилось у нее в памяти – это то, как ветер разворотил заднюю стену ее дома.


Как сообщают метеорологи, скорость техасского торнадо достигала примерно 209 километров в час.

Примечательно, что эксперты традиционно считают ванную комнату лучшим укрытием в доме во время торнадо, поскольку стены ванной усилены трубами, уходящими в землю. Даже если шквал разрушает дом, ванна обычно остается на месте.

Напомним о жительнице Гавайев, которая произвела настоящий фурор в социальных сетях. Пенсионерка Эми Кретон получила степень бакалавра искусств со специализацией по английскому языку и писательскому мастерству в 94 года. В 1962 году Кретон бросила учебу в колледже из-за того, что она развелась с супругом, и ей необходимо было поднимать детей. Возобновить учебу она решила после того, как вышла на пенсию. Кретон рассказала, что теперь она планирует написать детскую книгу и продолжить образование, чтобы получить степень магистра.