В Омске загоревшийся автобус пытались потушить с помощью снега

По словам представителя ГУ МЧС Омской области, 26 января около шести вечера случился инцидент с участием местного автобуса, в котором произошло замыкание, результате чего возникло возгорание. Один из очевидцев решил опубликовать видеоролик на YouTube.

В Омске загоревшийся автобус пытались потушить с помощью снега


Как выяснилось, автобус в Омске направлялся в гараж, однако в один момент случилось короткое замыкание и транспорт стал гореть. Очевидцы вызвали пожарную службу, приехавшую по месту назначения в течение 10 минут, однако до приезда местные жители пытались потушить возгорание с помощью снега. Примечательно, что ни один водитель, проезжающий мимом места, где случилась поломка автобуса, не остановился и не захотел предоставить в пользование огнетушитель. Сообщается, что в результате инцидента ни кондуктор, ни водитель не пострадали, а в салоне не было пассажиров.


Сообщается, что автобус маршрута №46 загорелся около 18:00 недалеко от остановки под названием «Аэропорт местных линий». По словам очевидца, у транспорта заклинило тормозной путь колеса, поэтому, по предварительной версии, случилось возгорание, которое местные жители пытались потушить с помощью снега. Отмечается, что сотрудники пожарной службы приехали после вызова спустя 10 минут и сумели ликвидировать пожар.