В Кремле уверены, что Трамп посвятит свой выходной беседе с Путиным

В Кремле уверены, что Трамп посвятит свой выходной беседе с Путиным

По словам пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова, в Кремле запланировали, что уже в эту суботу будет "контакт" нового президента США Трампа и главы РФ Путина, передает Joinfo.ua со ссылкой на РИА Новости.

Песков подтвердил, что телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться в субботу. Правда, какова будет тема разговора, и в котором часу будет этот разговор – не уточняется. Кроме того, не уточняется и по чьей инициативе на самом деле состоится разговор.

Ранее телеканал CNN сообщил, что переговоры двух лидеров запланированы на 28 января.


А Сам Дональд Трамп в интервью Fox News заявил, что намерен в ближайшее время пообщаться с Путиным, при этом конкретную дату телефонного разговора он не назвал. Президент США пообещал, что приложит все усилия, чтобы нормализовать отношения между странами.

"Если мы поладим с Россией, это замечательно. Это хорошо для России, это хорошо для нас", — отметил Трамп.

По словам американского президента, США и Россия могли бы вместе "вышибить дух" из запрещенной в обеих странах террористической группировки "Исламское государство".

Владимир Путин и Дональд Трамп уже общались по телефону 14 ноября, после победы республиканца на президентских выборах.

Напомним, что глава сибирской республики Тувы в РФ предложил Путину и Трампу провести встречу в тайге. Дескать, природа и климат вдохновят глав государств на взимопонимание.