Причиной пожара в пабе «Шустрый Шмэль» в Нижнем Новгороде стало неправильно установленное электрическое оборудование

Причиной пожара в пабе «Шустрый Шмэль» в Нижнем Новгороде стало неправильно установленное электрическое оборудование


Спасатели подводят итоги происшествия в пабе «Шустрый Шмэль» в Нижнем Новгороде. 25 января по улице Алексеевской, где располагается заведение, произошло задымление, перешедшее в серьезный пожар. Ликвидировать огонь спасателям удалось прежде, чем кто-либо пострадал.

Вызов в пожарную часть поступил по факту короткого замыкания в проводке днем 25 января. В результате замыкания произошло задымление, переросшее в пожар. На вызов прибыли десятки спасателей и более десяти единиц техники. По информации городской прессы, на момент возгорания посетителей в пабе не было. Поэтому эвакуировать спасателям пришлось только людей с верхних этажей трехэтажного здания.



Всего были эвакуированы не менее двадцати человек, а, по некоторым данным, количество эвакуированных составило двадцать пять человек. Никто из них не пострадал. Эвакуация проводилась с нескольких квартир на втором и третьем этажах здания. Паб же располагался на первом этаже.

Убытки в результате пожара оказались серьезными. А причиной происшествия, наиболее вероятно, стало нарушение правил эксплуатации электрического оборудования. Спасатели считают, что некоторое оборудование было установлено не правильно, в результате чего и возникло короткое замыкание в проводке. В конченом итоге, происшествие обошлось без жертв, но паб придется реконструировать фактически с чистого листа.

«Шустрый Шмэль» — популярное заведение в Нижнем Новгороде, которое пользовалось спросом среди местных жителей.

gazeta.kg