«Деньги будут, но вы держитесь»: в РФ хотят обложить тройным налогом дачи, бани и заборы

«Деньги будут, но вы держитесь»: в РФ хотят обложить тройным налогом дачи, бани и заборы

Заместитель министра имущественных отношений Московской обл. Юрий Лавряков сообщил, что местное руководство намерено внести поправки в земельный закон, благодаря которым будут увеличены земельные налоги на участки, где власти найдут незарегистрированные строения. Об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на «Интерфакс».


По словам Лаврякова, если поправки будут приняты, налог повысят в три раза. Документ, который готовят чиновники, также расширяет категории участков, которые подпадут под действие закона: если раньше он распространялся только на земли под индивидуальное жилищное строительство, то теперь он коснется дачных и садовых участков.


Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, ранее глава БТИ Московской области Владислав Мурашов заявил, что больше всего неоформленных объектов капитального строительства было выявлено в Солнечногорском, Раменском и Чеховском районах. Незарегистрированные объекты, к которым относятся дома, коттеджи и бани, выявляют с помощью аэрофотосъемки. Затем их владельцам вручают уведомления о необходимости оформить недвижимость.