В WhatsApp внедрят функцию живого обмена информацией о местоположении

WhatsApp может получить поддержку обмена информацией о местоположении в режиме реального времени. О новой функции мессенджера сообщили на аккаунте WABetaInfo в Twitter.

В WhatsApp внедрят функцию живого обмена информацией о местоположении


Сотрудники WABetaInfo получили информацию о новой функции из бета-версии WhatsApp для Android. Также на странице сообщества показаны некоторые скриншоты работы приложения. Отслеживание местоположение своих контактов во многом упростит жизнь пользователям. У людей появится возможность за короткое время спланировать очередную встречу с друзьями.
Функция будет подключена в WhatsApp только по желанию пользователя и на любое необходимое ему время. Местоположение может отображаться для всех друзей минуту, две, пять, полчаса или неограниченное количество времени. Приложение сможет отслеживать маршрут до выбранного человека из списка контактов в настоящий момент.



В комментариях к публикации пользователи неоднозначно восприняли новость о предстоящем обновлении. Одни хотят быстрее воспользоваться этой функцией, а другие бояться теперь подключаться к WhatsApp. По мнению последних, отслеживание местоположения - покушение на личную свободу и представляет угрозу безопасности.