Зимняя Универсиада 2017: медальный зачет, расписание на 31 января, смотреть онлайн, новости сегодня

Зимняя Универсиада 2017: медальный зачет, расписание на 31 января, смотреть онлайн, новости сегодня
Накануне завершился первый соревновательный день на зимней Универсиаде 2017, которая проходит в Казахстане. Согласно самым свежим результатам, в медальном зачете сборная России идет на первом месте.

Данный поворот стал возможен в виду того, что на Всемирных студенческих играх наша страна сразу же достойным образом заявила о себе. За 30 января в копилке нашей сборной оказалось сразу девять наград разного достоинства. Специалисты поясняют, что нынешний промежуточный итог вовсе не является рекордным, потому что потенциал у российской дружины - просто колоссальный.

Если говорить более точно, то в активе у национальной сборной России по четыре золота и серебра, и одна бронза. Отличились ребята в слаломе супергиганте (Елена Яковишина, золото), лыжных гонках на 5 км (Лилия Васильева, золото), «индивидуалке» на 10 км на лыжах (Валерий Гонтар, золото) и парном гигантском слаломе м сноуборде (Богдан Богданов, золото).

Серебряные награды спортсмены выиграли в следующих видах: Анна Нечаевская в тех же лыжных гонках на 5 км, Дмитрий Ростовцев - лыжная гонка на 10 км, Владислав Шкурихин уступил Богдану Богданову и стал также серебряным призером в парном гигантском слаломе и сноуборде. Слалом-супергигант также принес две награды сборной России - серебро (Евгений Пясик) и бронза (Симон Ефимов).



Огромный интерес любители зимних видов спорта проявляют к хоккейному турниру в рамках Универсиады 2017. В стартовом матче сборная России разгромила Корею со счетом 14:0. На ум в этом контексте приходит предыдущий матч из другой подгруппы, в котором Казахстан не оставил никаких шансов сборной Китая, выиграв со счетом 22:0.

Таким образом, можно констатировать, что в общем медальном зачете сейчас лидирует Россия (4 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая медаль). На втором месте - Китай (2 золота и 1 бронза). На третьей позиции расположились представители Польши, на счету которых одно золото и одна бронза.

Представляем вашему вниманию расписание Универсиады 2017 на 31 января:
Зимняя Универсиада 2017: медальный зачет, расписание на 31 января, смотреть онлайн, новости сегодня