Новости АТО: Ситуация вблизи Авдеевки остается напряженной

Новости АТО: Ситуация вблизи Авдеевки остается напряженной

Самой напряженной остается ситуация на Донецком направлении в районе Авдеевки. Здесь боевики незаконных вооруженных формирований применяли 152- и 122-миллиметровую артиллерию, 120- и 82-миллиметровые минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Также, из тех же видов вооружения боевики многократно обстреливали Зайцево, Троицкое, Каменку, Новотроицкое Луганское, Невельске и Опытное. По Пескам и Авдеевке в течение дня огонь вели танки. Об этом сообщает пресс-центр штаба по проведению антитеррористической операции (АТО).


"На Мариупольском направлении из 152- и 122-миллиметровой артиллерии захватчики вели огонь по Водяному и Красногоровке. Из минометов различных калибров обстреливали Новотроицкое, Красногоровку, Новогригорьевку, Талаковку и Лебединское, из гранатометов и стрелкового оружия - Павлополь, Талаковку, Лебединское, Гнутово, Широкино и Водяное. По Новогригорьевке вела огонь БМП противника", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО, опубликованном на его странице в социальной сети Facebook.


На Луганском направлении из минометов обстреляли Троицкое, Попасную и Новоалександровку, а из гранатометов - Новозвановку и Станицу Луганскую.


"В целом зафиксирован 71 обстрел. К сожалению, трое наших военных погибли, двадцать ранены и четверо травмированы", - резюмировали в штабе АТО.