В Волгограде белый тигр напал на работника Росгосцирка

В Волгограде дрессированный белый тигр напал на работника Росгосцирка. Нетрезвый мужчина по неустановленным пока причинам осмелился зайти в вольер с тремя хищниками, где и произошёл инцидент.

В Волгограде белый тигр напал на работника Росгосцирка


В Волгограде 24-летний помощник дрессировщика Росгосцирка в состоянии сильного алкогольного опьянения вошёл в вольер к трём белым тиграм. Самец, почувствовав запах спиртных напитков, тут же кинулся на молодого человека, начал его кусать и царапать. Парню всё же удалось без посторонней помощи выбраться из клетки, и даже хватило сил подняться на верхний этаж, где располагалась администрация. Там он успел позвать на помощь, и в полуживом состоянии просто рухнул на пол. Работники цирка незамедлительно вызвали бригаду неотложной медицинской помощи, которая увезла пострадавшего в ближайшее медицинское учреждение, где ему была оказана неотложная помощь. Медики сообщили, что у 24-летнего помощника дрессировщика множественные рваные раны и глубокие укусы на лице и животе. Сейчас мужчина находится под наблюдением в реанимации, но медицинский персонал утверждает, что опасность для жизни уже миновала.



Сотрудники Росгосцирка, который приехал в Волгоград в эти выходные, поделились данными о том, что они готовят новое шоу с участием белых тигров, и в день, когда случилось ЧП, у них был выходной. Причины, которые подтолкнули молодого человека добровольно забраться в вольер к трём голодным тиграм, пока никому не известны, но точно ясно, что парень пребывал в очень нетрезвом состоянии.
В настоящий момент правоохранительными органами Волгограда проходит выяснение всех обстоятельств инцидента. Администрация Росгосцирка сообщила, что не исключается возможность того, что на этих гастролях шоу белых тигров может быть отменено.