Боевики ведут обстрелы "Градами" из жилых кварталов Донецка: опубликовано видео

Боевики ведут обстрелы "Градами" из жилых кварталов Донецка: опубликовано видео

Атака одного из подразделений незаконных вооруженных формирований под городом Авдеевка Донецкой области отражена, в результате несколько боевиков было ликвидировано, в том числе боевик по прозвищу "Консул", сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.


"Наши войска отбили атаку. Несколько боевиков убито, среди них и террорист по прозвищу "Консул". Сейчас бой продолжается", - написал Жебривский на своей странице в соцсети Facebook во вторник утром, сославшись на информацию от командира 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ.


По его словам, данное подразделение боевиков сначала само запросило режим тишины, "но через 10 минут перегруппировались и пошли в наступление".


На странице 72-й ОМБр в соцсети Facebook сообщается, что около 7:00 во вторник была обстреляна "новая" часть города Авдеевка. Три попадания были зафиксированы вблизи больницы и два - возле многоквартирных домов мирных жителей. При этом боевики ведут огонь из ракетных систем залпового огня "БМ-21 Град", расположенных прямо из дворов жилых домов.


"Обстрелы продолжаются, призывы военно-гражданской администрации города к перемирию российские военные игнорируют", - говорится в сообщении.


Между тем, в сети Интернет появилось видео, на котором запечатлено, как боевики обстреливают позиции ВСУ из "Градов", находящихся в жилых кварталах Донецка. Его опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook блогер Денис Казанский.