Пользователи PayPal вновь подверглись атаке со стороны киберпреступников

Киберпреступники вновь атакуют пользователей PayPal, сообщает компания ESET. Новая фишинговая атака со стороны злоумышленников построена на рассылке писем, которые имитируют официальные уведомления платежного сервиса.

Пользователи PayPal вновь подверглись атаке со стороны киберпреступников


Специалисты в сфере интернет-безопасности предупреждают пользователей PayPal о новой схеме, которой киберпреступники пользуются для получения доступа к их личным данным. Очередная волна атаки направлена на рассылку поддельных писем, в которых клиентам платежной системы сообщают о подозрительной активности и просят подтвердить личность, что позволит вернуть доступ к аккаунту в PayPal.



При нажатии кнопки «Вход в систему», жертва мошенников перенаправляется на стартовую страницу, однако не платежной системы, а другого сайта с похожим адресом. Когда пользователь вводит свои данные, они попадают в руки киберпреступников, которые впоследствии могут использовать их для вывода средств со счетов доверчивых людей

Специалисты из компании ESET подчеркивают, что письма от мошенников содержат массу грамматических ошибок, которые могли бы указать пользователям на то, что составляла их не столь крупная организация, как PayPal. Однако неопытные пользователи сети редко обращают внимание на такие детали и, впоследствии, теряют свои средства из-за хакерских атак.