Пенсия в 2017 году: индексация с 1 февраля, будет ли повышение военным, последние новости на сегодня

Пенсия в 2017 году: индексация с 1 февраля, будет ли повышение военным, последние новости на сегодня
Пенсии обсуждают сегодня в контексте повышения с 1 февраля 2017 года. Россияне долго ожидали этого повышения и вот, наконец-то, дождались счастливого момента. В основном повышенный интерес к пенсионной тематики обусловлен тем фактом, что в прошлом году власти приняли непростое решение, связанное с заменой индексации на единовременную выплату.

На данный момент точно известно, что с сегодняшнего дня, первого февраля, пенсионные выплаты для ряда категорий пенсионеров подрастут на 5,4 процентных пункта. Да, прибавка не солидная, но в целом россияне положительно ее воспринимают, так как прекрасно понимают, что сейчас наша страна продолжает находиться в условиях экономического кризиса, когда давление извне оказывается постоянно.



Следует напомнить, что на ежегодной основе правительство производит индексацию пенсий по старости, а также различных социальных льгот. Вместе с этим нужно заметить, что текущее повышение затронет еще и военных пенсионеров.

На сегодняшний день можно констатировать, что пенсионеры получат свои февральские пенсии уже с надбавкой, которая по стране составит около 500 рублей. Ее размер зависит уже от размера пенсии каждого отдельно взятого гражданина.

Сейчас минимальный размер социальной пенсии в России составляет восемь тысяч рублей. Этой прослойке гражданам повысят пенсию на сумму не более 400 рублей. Военные пенсионеры, получающие в пределах от 29 до 33 тысяч рублей, могут рассчитывать на солидную прибавку в размере тысячи целковых.

В ближайшее время на нашем сайте N4k.Ru появится материал о решении властей по поводу повышения пенсионного возраста. Следите за нашими новостями.