Появился экспериментальный робот Handle: переносит тяжелые грузы на высокой скорости

Появился экспериментальный робот Handle: переносит тяжелые грузы на высокой скорости

Машина является переходным вариантом между Segway и двуногим роботом Atlas. Робот Handle оснащен колесами, передает Joinfo.ua со ссылкой на The Verge.


Известно, что презентация была закрытой. Видео с нее было опубликовано на YouTube-канале Jurvetson Стива Джерветсона.


Сообщается, что робот Handle официально представлен еще не был. И тем не мене, он уже был показан в опубликованных ранее видеоутечках. Робот способен быстро передвигаться и переносить тяжелые грузы на высокой скорости.


Издание отмечает, что презентация была инициирована сооснователем и президентом компании Марком Райбертом специально для инвесторов. Сам Райберт, согласно информации, которую подготовила для ДжоИнфоМедиа журналист Мария Громко, описал робота, как "эксперимент в комбинировании ног и колес, с динамической системой, умеющей балансировать и управляющей весом самостоятельно".


По предположению The Verge данная презентация может быть связана с желанием руководства компании выпустить, по крайней мере, один законченный коммерческий продукт, который может быть использован в реальной жизни. К тому же, компании нужны инвестиции для дальнейших разработок.



Напомним, за пожилыми людьми будут ухаживать роботы.