Tesla Motors собирается сменить название на Tesla Inc в 2017 году

Руководители компании Tesla Motors, деятельность которой основывается на производстве и выпуске электрокаров, заявили, что в 2017 году планируют сменить название на Tesla Inc. Сообщается, что сотрудники уже направили необходимую документацию в связи с предстоящими изменениями.

Tesla Motors собирается сменить название на Tesla Inc в 2017 году


Как выяснилось, возглавляющие компанию Tesla Motors направили документы по изменению названия на Tesla Inc в специальную Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Предполагается, что осуществление ребрендинга стало доступным после того, как руководители корпорации сумели приобрести контрольный пакет акций компании Solar City. Сообщается, что деятельность сотрудников последней организации направлена на изготовление солнечных батарей и панелей.


После того, как компания Tesla Motors купила корпорацию Solar City, под одной «крышей» оказались две конкурирующие организации, поэтому производители электрокаров решили поменять название на Tesla Inc. Специалисты утверждают, что за последний год капитализация Tesla увеличилась и достигла показателей в 27%, а согласно обнародованному рейтингу Standard&Poor’s сумела подняться на 17%.