Новости "Новороссии": Стрелков-Гиркин предвещает захват Донецка силами АТО

Новости "Новороссии": Стрелков-Гиркин предвещает захват Донецка силами АТО

Если Вооруженные силы Украины начнут штурм Донецка, то они легко возьму город. Об этом сообщил экс-лидер боевиков "ДНР" Игорь Стрелков-Гиркин, комментируя новости "Новороссии", передает Joinfo.ua.

Он сообщил, что российские власти совершили большую ошибку, когда несколько дней назад допустили на военные базы России в Ростовской области военную инспекцию украинских военных.


По мнению Гиркина, украинские власти мгновенно оценили ситуацию и получили аналитическое заключение экспертов о том, что лучшие кадры российской армии переброшены в Сирию, а значит на Донбассе нет качественного усиления для местных террористов "ДНР".

Гиркин, согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, подчеркнул, что бойцы ВСУ осуществляют контрнаступление по всему фронту, при этом армейские группы сил АТО, усиленные артиллерией, находятся в резерве и готовы осуществить штурм Донецка.

Напомним, в Авдеевке обострение ситуации из-за активизации боевиков, при этом жители Авдеевки отказываются выезжать из города.