В США хакеры атаковали сеть детских магазинов

В США детский магазин сообщил об атаке хакеров. Представители одной из самых крупных сетей Toys’R’Us заявили о попытке взлома их систем киберзлоумышленниками.

В США хакеры атаковали сеть детских магазинов

«Наши эксперты в области компьютерных технологий зафиксировали попытку несанкционированного проникновения. Было несколько хакерских атак, которые проводились с 11 ноября по 17 января», — указывается в сообщении, переданном постоянным покупателям.

Подчеркивается, что атаковали «личные кабинеты» большого количества клиентов, которые принимали участие в бонусной программе. Специальные очки начислялись им за совершение покупок. Указывается, что хакеры использовали скидочные купоны, которые предназначались отдельным членам этой программы лояльности. Представители сети детских магазинов отметили, что такие действия оказались связаны со взломом компьютеров смежных структур, которые ставили целью получить логины и пароли к аккаунтам.



Toys’R’Us признает, что из-за взлома хакеры могли получить ряд личных данных покупателей. Это касается их имен, почтовых и электронных адресов, телефонов. По данному факту компания дала своим клиентам совет поменять пароли к аккаунтам. Подчеркивается, что информация о кредитных картах не хранится на серверах сети детских магазинов, ставших целью хакерской атаки.