Новости "Новороссии": в больницах Донецка сотни раненых боевиков

Новости "Новороссии": в больницах Донецка сотни раненых боевиков

В медицинских учреждениях Донецка по состоянию на 5 февраля находится 380 тяжелораненых военнослужащих 1 АК (Донецк) ВС РФ. Об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины.


"В результате неудачных штурмовых действий против сил АТО увеличилось количество потерь личного состава частей и подразделений 1 АК (Донецк) ВС РФ. В настоящее время в медицинских учреждениях города Донецка находится значительное количество тяжелораненых военнослужащих", - заявили в разведке.


Из них в Донецкой областной клинической травматологической больнице (ул.Артема 106) находится 150 человек; в Институте неотложной и восстановительной хирургии им.В.К.Гусака (пр.Ленинский 47) - 30 человек; в Центральной городской клинической больнице №1 (ул.Артема 57) и Донецкой областной больнице Калинина (пр.Ильича 14) - 200 человек.


Напомним, как сообщалось ранее, караваны "груза 200" из Украины в Россию после возобновления полномасштабных боев под Авдеевкой, пошли один за одним.