Гисметео: погода в Украине даст "жару" - снег и морозы до минус 25

Гисметео: погода в Украине даст "жару" - снег и морозы до минус 25

Как сообщает ресурс Гисметео, погода в Украине и в частности в Киеве в ближайшие дни будет сложной. В частности, по словам главы украинского Гидрометцентра Николая Кульбиды, снег в Киеве будет идти несколько дней, а температура снизится, передает Joinfo.ua.


"Снег будет продолжаться в течение сегодняшнего дня, но его количество составит всего 4-5 мм, или 5-6 см, если считать высоту снежного покрова. В общем за минувшие сутки в Киеве выпало 11 мм осадков в виде снега. Высота снежного покрова выросла на 12 см. Это абсолютно рядовое явление для зимнего периода, никакой опасности здесь не должно было быть", - рассказал Кульбида.


В гидрометцентре прогнозируют, что завтра и послезавтра в Киеве также будет идти снег, но умеренный. Это будет сопровождаться снижением температуры воздуха, которое начнется утром 7 февраля.


"Температура воздуха в Киеве снизится до 10-12 градусов мороза. В течение следующих дней она составит 14-16, в отдельные дни даже 17-19 градусов мороза. Самая низкая температура воздуха будет наблюдаться на востоке и северо-востоке Украины, где морозы будут достигать 20-25 градусов. Теплее будет на западе и юге Украины", - рассказал Кульбида.


Ослабление морозов начнется примерно с 12 февраля. В течение недели будут держаться умеренные морозы для нынешнего времени года.



В связи со сложными погодными условиями ограничено движение транспорта в трех областях Украины — Киевской, Закарпатской и Хмельницкой, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.


Так, из-за снегопада и с целью предупреждения возникновения аварийных ситуаций с 06:00 ограничен въезд тяжеловесных транспортных средств в Киев.


В Закарпатской области в связи с переливом воды через дорожное покрытие временно перекрыто движение на дороге местного значения О-071207 Ужгород — Демичи, км. 18 +000 участок дороги 150-200 м через реку Латорица. Установлены дорожные знаки с направлением объезда и запрета движения.


В Хмельницкой области сложилась сложная ситуация на дорогах в связи с гололедом. Во избежание аварий и заторов с 3 февраля введено ограничение для движения большегрузного транспорта и автобусов на дорогах местного значения.