«Невезение века»: в Великобритании грабитель застрял в окне ванной

«Невезение века»: в Великобритании грабитель застрял в окне ванной

Так, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на ВВС, полиция прибыла по вызову одной из жительниц города Рэдклифф. Шестидесятилетняя женщина заявила, что, вернувшись из магазина, обнаружила в окне своего коттеджа неизвестного мужчину.


Пикантности ситуации придавал тот факт, что домушник-неудачник висел на высоте пяти метров над землей – поскольку застрял он в окне второго этажа. Более того, это было окно ванной комнаты пенсионерки.


Прибывшим по вызову пожарным потребовалось около двадцати минут, чтобы извлечь грабителя из необычной ловушки. 47-летний мужчина пламенно благодарил своих спасителей – как засвидетельствовали полицейские, он был весьма напуган. Однако еще больший стресс пережила пенсионерка, чей дом собирался обокрасть незадачливый вор. Поэтому, после того, как преступника сняли с окна, его отправили в полицейский участок.


Напомним, ранее мы сообщали о еще одном неудачливом грабителе. В Калифорнии полиция отправилась в один из частных коттеджей, в котором сработала сигнализация. Когда правоохранители уже подъехали к дому, им поступил еще один вызов. Некая женщина сообщала, что ее знакомый застрял в трубе дымохода как раз в этом доме. Полицейские действительно обнаружили в дымоходе неизвестного молодого человека, который застрял там во время попытки ограбления дома. Чтобы освободить его, понадобилась помощь пожарных.