Apple надеется развернуть в Индии продажу подержанных смартфонов

Американский бренд Apple надеется развернуть на просторах Индии продажу подержанных смартфонов. С соответствующей просьбой представители разработчика накануне обратились к властям страны, информирует иностранный портал Bloomberg.

Apple надеется развернуть в Индии продажу подержанных смартфонов

Во вторник, 7 февраля, на просторах сети появилась информация о том, что Apple решила вновь обратиться к властям Индии, намереваясь таки получить официальное разрешение на реализацию в стране подержанных мобильных устройств. С аналогичной просьбой руководство "яблочного" бренда уже приходило к правительству весной 2016 года, но тогда компания получила отказ. Apple надеется наладить в Индии завод по восстановлению iPhone, которые уже находились в использовании, а после реализовывать их по "приятным" ценам. Также фирма просит у властей облегчение налоговой нагрузки и некоторых пошлин.


В случае успешных переговоров производство "яблочных" гаджетов от Apple развернут вблизи Бангалора уже в апреле текущего года. Предполагается, что стоимость подержанных iPhone впоследствии составит не более 200 долларов США.