Поход мужа с друзьями "на пиво" полезен для семейной жизни - психологи

Поход мужа с друзьями "на пиво" полезен для семейной жизни - психологи

Британские ученые уверены, что женщины, которые отпускают мужа с друзьями "на пиво", должны радоваться. Психологи доказали, что посещение мужчиной пабов и баров благоприятно сказывается на эмоциональном и психологическом здоровье представителей сильного пола, что в свою очередь очень хорошо для семейных отношений, передает Joinfo.ua со ссылкой на западную прессу.

Коллектив исследователей из Университета Глазго провел исследование, в результате которого открылось несколько интересных фактов. Оказывается, за бокалом вина или кружкой пива мужчины делятся с друзьями своими переживаниями и проблемами. Таким образом, они сбрасывают негатив и избавляются от плохих эмоций.


Исследование установило, что мужчины, посещающие бары каждую пятницу, являются эмоционально стойкими – они легче переносят всякие житейские неприятности и на 43% реже подвержены депрессиям и стрессам.

К положительным аспектам посещения паба ученые относят и тот факт, что такое времяпровождение, помимо снятия эмоциональных перегрузок, еще и нормализует атмосферу в семье и даже улучшает сексуальную жизнь.

Вместе с тем, ученые в очередной раз предупреждают, что алкоголь – коварная вещь. С одной стороны он расслабляет человека и дает ему возможность выговориться, а с другой – это риск потерять контроль над собой и пристраститься к алкоголю, особенно, если посещать такие заведения в одиночку.

Авторы исследования призывают женщин с пониманием относиться к этой мужской "слабости", позволяющей сильному полу сбросить груз рутинных забот и проблем, а мужчин – не переусердствовать с таким регулярным "расслаблением".