В татарском санатории «Санта» главный врач работал без соответствующего образования

В татарском санатории «Санта» главный врач работал без соответствующего образования


Санаторий «Санта», что в Республике Татарстан, могут закрыть. Накануне там была проведена проверка инспекцией Росздравнадзора, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения.

Очередной громкий скандал разгорелся в Республике Татарстан. Популярный санаторий «Санта», который располагается в поселке Боровой, могут закрыть после недавней инспекции специалистов Росздравнадзора. В ходе проверки эксперты установили, что главный врач санатория не имеет специального образования, а потому не может занимать свою текущую должность, что является грубым нарушением правил и стандартов обслуживания отдыхающих.



Но вопрос с главврачом санатория оказался только одним из нескольких спорных моментов. В ходе проверки также было установлено, что многие сферы медицинских услуг в санатории не соответствуют правилам безопасности и федеральным стандартам.

По итогам проверки специалисты Росздравнадзора потребовали от руководства санатория обеспечить прохождение главным врачом обучения по должной специальности. Также администрация «Санты» должна будет проработать и все замечания экспертов в сфере предоставления медицинских услуг.

В настоящий момент эксперты собирают материалы проверки для дальнейшей передачи их в суд. Если в администрации санатория не предпримут соответствующие меры, то судья попросту может прекратить деятельность популярного заведения.

gazeta.kg