Ученые создали аппарат МРТ, показывающий как потягивается и пинается младенец в утробе матери

Ученые Королевского колледжа Лондона создали новое МРТ, показывающее родителям как ведет себя малыш в материнской утробе. Все, даже самые маленькие движения, аппарат будет отображать в высоком качестве, и теперь родители смогут насладиться даже потягиваниями своего еще не рожденного младенца.

Ученые создали аппарат МРТ, показывающий как потягивается и пинается младенец в утробе матери


Создать уникальный аппарат удалось ученым из Лондона, разрабатывающим модернизированные аппараты МРТ в рамках проекта iFIND. Новинка позволит отойти от устаревшего уже использования метода УЗИ, способного демонстрировать лишь отдельные участки, понятные узким специалистам.



Благодаря новому аппарату родители смогут увидеть полное изображения своего не рожденного чада, начиная с 20 недель, когда размеры сердца младенца не превышают 2 см. Процесс сканирования на новом аппарате ученые продемонстрировали в видео, продолжительностью 20 секунды. Зрелищность ролика просто поражает своей реальностью.

Эта работа, по словам разработчиков, очень кропотлива и требует огромных усилий и средств, но результаты того стоят. На сегодня инвестиции в создание новейшего аппарата МРТ составляют почти 13 миллионов долларов.