Twitter демонстрирует наименьший доход за свою историю существования

Компания Twitter показала самые худшие доходы с момента начала своей работы. Такие позиции сервиса микроблогов объясняются высокой конкуренцией и положением Twitter на фоне Snapchat и Instagram, в четверг, 9 февраля, пишет Reuters.

Twitter демонстрирует наименьший доход за свою историю существования


Уточняется, что акции Twitter упали с 16,82 доллара аж на 10% до открытия торгов в четверг. В Twitter отметили, что количество активных пользователей сервиса снизилось на 3%, и на данный момент составляет 319 миллионов человек. Зарубежные эксперты связывают такое положение дел компании с увольнением руководителей, которое было в 2016 году. Тогда ушли и некоторые разработчики.



Чистый убыток Twitter, согласно официальным бумагам, составил 161,7 миллиона долларов или 0,23 доллара за акцию в четвертом квартале минувшего года. Существуют некоторые предположения касательно того, что расцвет сил сервиса микроблогов только предвидится, ведь сам новоизбранный американский президент Дональд Трамп пользуется этой соцсетью, чтобы общаться с поклонниками. Twitter получил множество новых пользователей во время освещения процесса выборов в США и предвыборной компании.