Убийство «Гиви»: кто следующий на прицеле - мнение эксперта

Убийство «Гиви»: кто следующий на прицеле - мнение эксперта

Ликвидацией главаря банды Сомали Гиви Россия готовит “ДНР” и “ЛНР” к возврату Украине, но на своих условиях. Следующий после Гиви – главарь российских казаков Николай Козицын. Об этом сообщил общественный активист Дмитрий Снегирев в эфире 112 Украина, передает Joinfo.ua.


Гибель произошла, скорее всего, в результате выстрела из реактивного пехотного огнемета Шмель. Во время выстрела Гиви находился в кабинете. Сам выстрел вызвал взрыв и дальнейшее возгорание. На 8.24 официальные представители так называемой “ДНР” подтвердили смерть Гиви и идентификацию его тела.


Можно сказать, что Российская Федерация и в дальнейшем убирает лидеров так называемой первой идейной волны “Русской весны”. Обеспечивая, таким образом, все условия для возвращения этих территорий политически и финансово в Украину, но на условиях Кремля, – сообщил Дмитрий Снегирев.


По его мнению, следующий в очереди после Гиви – главарь российских казаков Николай Козицын.


Буквально вчера в России ему так называемый казачий парламент выразил недоверие, его назвали предателем интересов казачества. Козицын смертельно болен, у него онкозаболевание. Поэтому в ближайшее время, скорее всего, будет сообщение о том, что у него обострилась болезнь и он отошел в лучший мир, – добавил Снегирев.


Напомним, ранее координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук отмечал, что убийство Гиви – на самом деле заказал глава "ДНР"Захарченко, поскольку Гиви не подчинялся приказам и не уважал кремлевских кураторов.