Новости здоровья: обнаружен опасный эффект большого количества кофе

Новости здоровья: обнаружен опасный эффект большого количества кофе

Американские ученые пришли к выводу, что чрезмерное употребление кофе может навредить женское мочеполовой системы. Вся необходимая информация была передана в авторитетные медицинские издания, передает Joinfo.ua.

Как оказалось, при частом употреблении бодрящего напитка, можно серьезно навредить мочеполовой системе в целом.

По информации, которую для ДжоИнфоМедиа подготовил журналист Влад Майоров, эксперты отметили, что под «частым” от отмечается употребление свыше четырех стандартных чашек кофе за один день. При таком употреблении у женщин в организме развиваются воспалительные процессы, которые обостряют чувствительность мочеполовых каналов и вызывают болевые спазмы.


Ранее международные ученые смогли доказать, что кофе может защитить человеческий организм от ряда заболеваний. Сюда входили цирроз печени, сахарный диабет, мерцательная аритмия и многие другие. Отмечается, что это действительно так, однако употребление кофе должно быть в разумных пределах.

Напомним, ранее сообщалось о том, что кофе может защитить организм человека от пяти различных болезней. Об этом сообщили ученые Гарвардского университета по итогам исследования с участием 130 тысяч добровольцев.