В этом году Джим Джармуш презентует новую киноленту "Патерсон"

В этом году Джим Джармуш презентует свою новую киноленту под названием «Патерсон». Фильм американского режиссёра о прелестях и удовольствиях, получаемых от повседневной жизни, выйдет в мировой прокат 16 февраля.

В этом году Джим Джармуш презентует новую киноленту "Патерсон"


Сюжет фильма расскажет об обычном водителе автобуса маленького городка в Нью-Джерси по имени Патерсон , увлечённом написанием стихов в своём блокноте, о его необычной супруге Лоре, которой очень нравится всё время выдумывать себе новые хобби, и раскрашивать разнообразные предметы в чёрные и белые цвета. У пары есть домашний любимец по имени Марвин. Главный герой ежедневно выходит на прогулку с собакой, любуясь красотой окружающего мира, наслаждаясь обществом городских чудаков. У него есть особенность замечать прекрасное в самых обычных вещах, и именно таким смыслом пронзён весь фильм Джима Джармуша.


Напомним, что известный американский режиссёр, музыкант и сценарист родился в 1953 году в Огайо, США. Он является ярким представителем независимого стиля кинематографа, а также многократным призёром Каннского фестиваля. За свою карьеру Джармуш выпустил 19 фильмов, и сыграл около 17 ролей.