Российская пропаганда вновь взялась за Украину – эксперт назвал причины

Российская пропаганда вновь взялась за Украину – эксперт назвал причины

Российский политик, президент Общероссийского общественного движения "Союз Правых Сил" Леонид Гозман объяснил причины того, что в последнее время российские пропагандисты с новой силой ополчились на Украину. Об этом он пишет в колонке для сайта "Апостроф", сообщает Joinfo.ua.


По мнению политика, это связано, в первую очередь с тем, что у РФ пока больше нет других врагов. "Очень боюсь, что в ситуации, когда с Эрдоганом помирились, а с Трампом пока не поссорились, и его критиковать нельзя, и делать Америку врагом сейчас довольно сложно, то другого врага, кроме Украины пока не вижу, в ближайший месяц точно. Потом, когда мы снова поссоримся с американцами – они снова станут врагами", - отмечает Гозман.


По его словам, ситуация на Донбассе не влияет на пропагандистов. Как отметил Гозман, они кричали и "продолжают кричать про фашистов в Киеве, и про то, что власть в Украине – незаконна". Гозман называет это плохим признаком в отношениях Украины с РФ в конфликте на Донбассе.


Напомним, по словам другого известного российского политика – Константина Борового, российская пропаганда использует новые технологии обмана.