Угроза для мира: тандем Путина и Трампа становится опасным - блогер

Угроза для мира: тандем Путина и Трампа становится опасным - блогер

Со времен пары Гитлер– Сталин еще не было столь вспыльчивых президентов крупнейших военных держав, как Владимир Путин и Дональд Трамп.

Такое мнение высказал в своей статье российский журналист Семен Новопрудский, передает Joinfo.ua.

"Оба хотят абстрактного величия для своих стран.Оба категорически не желают признавать никаких правил. Проблема в том, что цели и политический почерк Трампа и Путина с учетом их личных амбиций и военного потенциала США и России несут угрозу полноценной мировой войны независимо от того, как сложатся в этой паре личные отношения", – считает Новопрудский.


Он добавил, что их дружба или вражда одинаково опасны. В пример журналист привел дружбу Сталина и Гитлера, которые начинали сотрудничать как союзники, развязав именно в таком амплуа Вторую мировую войну.

Проблема в том, что формально мировая война уже идет. В вйону на территории Украины, кроме начального конфликта с Россией, что стал детонатором, так или иначе вовлечены страны, присоединившиеся к санкциям. Война на Ближнем Востоке с главными центрами в Ираке и Сирии и вообще происходит с участием семи десятков государств,– отметил журналист.

Напомним, что ранее президент Путин и президент Трамп говорили по телефону целых 40 минут. Деталей, о чем шла речь, нет, кроме одной: отмену санкций против России не обсуждали.