Интересные факты: количество гаджетов в этом году превысит населения Земли

Интересные факты: количество гаджетов в этом году превысит населения Земли

Аналитики подсчитали, что к концу 2017 года по всему миру будет насчитываться 8,4 миллиарда подключенных к сети IoT-устройств.

Об этом сообщает PC Week, передает Joinfo.ua.

Отмечается, что по сравнению с прошлым годом количество интернет-гаджетов вырастет на 31%. Предполагается, что к 2020 году число IoT-устройств достигнет 20,4 млрд устройств. По итогам 2017 года объем рынка интернета вещей в денежном выражении составит 1,7 трлн долл. против 1,4 трлн долл. в 2016-м.

Больше половины затрат придется на корпоративный сектор, говорится в исследовании - 57%, или 964 млрд долл.


Согласно прогнозу аналитиков, в 2017 году мировые расходы на IoT-сервисы, включая профессиональные, потребительские и коммуникационные, достигнут 273 млрд долларов.

По информации, которую для ДжоИнфоМедиа подготовил журналист Влад Майоров, ожидается, что решения, ориентированные на конкретные вертикальные рынки, такие как производство периферийных устройств, датчиков процесса для электрических станций и медицинских инструментов, будут стимулировать использование IoT-систем в 2017 году.

Исследователи прогнозируют, что если в прошлом году расходы на устройства категории IoT составили 532,5 млрд долл., то в этом году они повысятся до 725,7 млрд долл. К 2020 году расходы на приобретение IoT-устройств и сервисы подписки практически удвоятся, достигнув 1,5 трлн долл.

Напомним, как сообщалось ранее, Apple выпустит "юбилейный" iPhone, данный гаджет будет стоить более одной тысячи долларов.