Войска Западного военного округа РФ приведены в полную боевую готовность

Войска Западного военного округа РФ приведены в полную боевую готовность

В России привели в полную боеготовность войска Западного военного округа для проверки воинских частей и соединений, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ. "В высшие степени боевой готовности приведены мотострелковые, артиллерийские, ракетные и зенитные ракетные бригады, бригада армейской авиации, подразделения обеспечения, Ленинградская военно-морская база (ЛВМБ)", — говорится в сообщении.


Также к проверке привлекли военные комиссариаты Санкт-Петербурга, Псковской, Новгородской областей и Республики Карелия. "В настоящее время военнослужащие в составе подразделений на штатной технике совершают марши в назначенные районы, где приступят к выполнению задач по предназначению", — добавили военные.


По сообщению Минобороны РФ, "на специализированном полигоне в Ленинградской области уже развернуты полевые подвижные пункты управления и узлы связи, обеспечивающие в режиме реального времени устойчивый обмен информацией и координацию действий войск через региональный центр управления".


Напомним, ранее сообщалось о том, что на оккупированную часть территории Донбасса из России прибыли казаки и бурятская Росгвардия Путина.