Санкции против России Трамп не отменит: демократы и республиканцы США подали новый закон

Санкции против России Трамп не отменит: демократы и республиканцы США подали новый закон

Американские демократы и республиканцы в среду внесли на рассмотрение двухпартийный законопроект, который не позволит администрации Трампа отменить новые санкции против России без одобрения со стороны Конгресса, передает Joinfo.ua со ссылкой на Voice of America.

"Недавнее разоблачение относительно секретных разговоров Флинна с российским послом по вопросу санкций делает этот законопроект еще более важным", - заявил член Комитета по разведке, республиканец Адам Шифф, представляя законопроект.


В свою очередь демократ Стени Хойер отметил, что существует достаточная поддержка в обеих партиях, чтобы принять данный законопроект.

"Каждый американец, каждый республиканец, каждый демократ обеспокоен действиями Росси и тем, что они делают, нарушая международное право", - заявил он, добавив, что "это серьезный вопрос национальной безопасности".

Среди соавторов законопроекта также республиканские конгрессмены Адам Кинзингер, Том Руни и Майкл Тернер.

Ранее сообщалось, что шестеро сенаторов, представляющих Республиканскую и Демократическую партии, внесли на рассмотрение верхней палаты Конгресса США законопроект, ужесточающий контроль со стороны законодателей за действиями президента по смягчению санкций против России.