Маска от мимических морщин (рецепт)

Маска от мимических морщин (рецепт)

Маска от мимических морщин - рецепт
фото: кадр из передачи



Кулинар Наталья Левензон стремится выглядеть молодо. И почему-то решила, что маска для лица против мимических морщин по совету Виктории Бэкхем ей обязательно поможет. Но там в составе птичий помет! Эксперт шоу «Все буде добре» косметолог Ольга Метельская отговорила подругу от сомнительного ингредиента и предоставила свой рецепт.

Ингредиенты:


  • курага – 10 г;

  • тыквенные семечки – 10 г;

  • кефир – 2 ст. л.

  • нитроглицерин – 2 табл.


Приготовление и применение:

Сначала смешать 10 г измельченной кураги и 10 г измельчённых тыквенных семечек. В кураге содержится большое количество клетчатки, она улучшает цвет лица. Тыквенные семечки содержат большое количество микроэлементов, которые разглаживают морщины!



Разогреть 2 ст. л. кефира на водяной бане (до 40° C). Он смягчит кожу и выступит отличным «проводником» для ингредиента, который и обеспечит тот самый лифтинг-эффект!



Помет и навоз содержат большое количество азота. Именно он обеспечивает моментальный эффект подтяжки. Есть доступная и безопасная альтернатива – таблетки нитроглицерина. Для маски необходимо растолочь в ступке две таблетки. Все ингредиенты смешать.

Маска от мимических морщин наносится на очищенное лицо на 15 минут для получения эффекта экспресс-лифтинга. Если применять такую маску по два раза в неделю в течение месяца, процедура имеет накопительный эффект.