В России сервис Android Pay запустят весной 2017 года

Согласно утверждениям источников, банки России смогут запустить новый сервис Android Pay весной 2017 года. Сообщается, что спустя несколько месяцев нововведение банковских учреждений станет функционировать в полном режиме.

В России сервис Android Pay запустят весной 2017 года


Выяснилось, что к новой системе Android Pay, которая будет запущена в апреле или в мае 2017 года, присоединятся такие банки, как «Альфа-банк» и Сбербанк. Утверждается, что нововведение считается третьим по популярности платежным сервисом. Разработчики сообщают, что платформа использует возможности смартфонов пользователей для проведения различных оплат по типу бесконтактных карт.


Примечательно, что в России на сегодняшний день функционируют Apple Pay и Samsung Pay. Система Android Pay была представлена создателями в 2015 году, однако изначально действовать стала на территории США. После успеха в американских банках, сервис стал широко использоваться в Польше, Сингапуре и Британии. Немного позже сотрудники Антитрастовой службы Евросоюза стали обвинять компанию Google в ненадлежащем контроле за системой Android Pay.