Новости АТО: боевики из артиллерии обстреляли Крымское и Трудовское - погиб волонтер, уничтожена техника

Новости АТО: боевики из артиллерии обстреляли Крымское и Трудовское - погиб волонтер, уничтожена техника

По сообщению пресс-центра АТО, обстрелы поселков Крымское и Трудовское были вчера вечером. Боевики применили крупнокалиберную артиллерию. В результате от осколочного ранения погиб украинский волонтер. Так е уничтожено много техники, передает Joinfo.ua.

17 февраля около 16.30 неподалеку населенного пункта Крымское от осколочного ранения погиб украинский волонтер – представитель одного из отечественных благотворительных фондов. Бойцы знали его как настоящего патриота, преданного идее независимости Украины.


17 февраля около 22.00 российско-оккупационные войска нанесли артиллерийский удар по населенному пункту Трудовское, что на Мариупольском направлении. По предварительным данным противник применял запрещенную Минскими договоренностями артиллерию калибра 122 миллиметра.

Артиллерийский обстрел населенного пункта велся с двух направлений. В результате обстрела уничтожено один автомобиль и повреждено 7 единиц автомобильной техники. Также повреждения получили 3 автомобиля представителей волонтерских организаций. Потерь среди военнослужащих и гражданских нет. Информация уточняется.

Напомним, что в течение суток боевики провели 73 обстрела позиций АТО и мирных поселков, применяя крупнокалиберную артиллерию. У ВСУ 4 раненых.